Los Nr: 48

Konvolut Münzen

Ausrufpreis: € 60,-

15tlg. Konvolut Münzen, bestehend aus 1 Münze 5 Reichsmark Hindenburg dat. 1936, 1 Münze 5 Reichsmark Garnisonskirche dat. 1934, 3 Stk. 2 Reichsmark je dat. 1938, sowie eine datiert 1939, 2mal 10 DM datiert 2000 Aachen u. Expo, 1 Mark datiert 1914, 10 Euro datiert 2003, 1 Medaille Helmut Schmidt datiert 1982, 1 Münze 500 Forint Olympia Albertville, Vereinsthaler Freie Stadt Frankfurt mit Resten einer Befestigung datiert 1860, Gebr.sp., gesamt ca. 190gr.